вторник, 27 ноября 2018 г.

«Какая книга нужна молодёжи?»


28 ноября  со старшеклассниками проведён диспут "Какая книга нужна молодёжи?".  В начале мероприятия мы посмотрели социальный ролик «О пользе чтения»,  из которого ребята узнали, что читать это не только полезно, но и модно.
Мы познакомились со списком популярных книг среди молодёжи, некоторые из них ребята читали. Это популярные книги Т. Крюковой, Е.Габовой, Николая и Светланы Пономарёвых, которые есть на нашей выставке «Собеседники души моей». При обсуждении этих книг, мнения ребят были разными, как и должно быть. Мы обсудили  традиционное чтение и чтение в интернете.
Ребята считают, что если выполнять домашние задания, то проще найти и прочитать в интернете, а вот если для души, то только традиционную  книгу. Поговорили  и о том, какие книги ребята читают на данный момент. Это произведения классиков, детективы, фантастика, романы о первой  любви.  В обсуждении звучали  аргументы, логика, убедительность.
Мнения ребят разделились, но все согласились с  тем, что книги формируют мировозрение, убеждения, ценности, что может сказаться на уровне их жизни в целом. Присутствовало 7 человек.

3 комментария:

  1. Молодцы.) Хорошо, когда дети понимают, что читать интереснее, чем сидеть в интернете.

    ОтветитьУдалить
  2. Такие мероприятия для ребят очень полезны, они помогают им учиться говорить. Молодцы!

    ОтветитьУдалить