пятница, 2 ноября 2018 г.

«Будем верны традициям Отечества»



 2 ноября в нашей библиотеке проведена патриотическая игра «Будем верны традициям Отечества». Библиотекарь рассказала ребятам об истории Дня народного единства, провела обзор книжной выставки "Путешествие по истории России". Посмотрели презентацию «День народного единства», посмотрели видеоролик «Мы все едины» и после этого распределились по командам для игры. Обе команды: «Минин» и «Пожарский» отправились по станциям для выполнения заданий.
На станции «Патриотическая», команды соотносили названия государственных праздников с их датами, разгадывали кроссворд «Официальные символы государства». Читали стихи  и составляли пословицы о России на станции «Литературная». Капитаны команд по определению угадывали предмет, находящийся в чёрном ящике на станции «Капитаны». Успешно справились с заданиями, угадали, что в чёрном ящике находится матрёшка, рассказали, что она символизирует. Также там находился портрет Ивана Сусанина. Отлично справились с вопросами на станции «Умники и умницы».
 Обе команды, взявшись за руки, вместе спели песню «С чего начинается Родина» на станции «Музыкальная». В заключении произнесли клятву «Главное – вместе! Главное – дружно! Главное  - с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушие не нужно! Злобу, обиду, прочь гони!
Как и должно быть, победила дружба. После активной, познавательной игры, ребята собрались за столом. Пили чай со сладостями, бурно обсуждали путешествие по станциям. Провести игру помогли наши верные помощники – старшеклассники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий