понедельник, 12 ноября 2018 г.

«Услышим друг друга»





12 ноября в нашей библиотеке проведён урок толерантности «Услышим друг друга». Учащиеся 6 – 9 классов с помощью презентации и элементов тренинга учились определённым уровням толерантного отношения друг к другу.  Провели игру «Чем мы похожи», по схожим признакам, собираясь в круг. Поговорили о том, почему возникают ссоры, непонимания и даже войны, вспомнили примеры из уроков истории. Определили термин «Толерантность» и что он   означает на разных языках.  Читали притчи, афоризмы, высказывания выдающихся людей  о понимании, доброте, сострадании.
Ребятам было предложено на ромашке написать все те качества, которые относятся к толерантности и раскрасить в тот цвет, который ассоциируется с ними. Получились очень яркие цветы толерантности. Узнали, что наши ребята толерантные, пройдя тест «Толерантный человек».
Разделившись на две команды,  поиграли в игру «Мост дружбы», выполнив три задания. Собрали слова из  букв «Дружба», «Товарищ», дарили друг другу комплименты, на каждую букву слова «Толерантность», записывали черту характера на доске.
В заключение мероприятия, участникам было предложено ценить, уважать  и понимать друг друга. Быть внимательными, гуманными и милосердными.

2 комментария:

  1. Мероприятие для подростков поучительное, занятное по теме, интересное будет всем если провести с любой категорией читателей. Молодцы! Хорошее мероприятие провела Галина Степановна для детей. Можно чему поучиться с этого проведённого мероприятия.

    ОтветитьУдалить