пятница, 5 октября 2018 г.

«Дикие и домашние – все такие важные»



2 октября проведена беседа игра «Дикие и домашние – все такие важные». Мы поговорили о том, какая наша планета удивительная и прекрасная, сколько на ней гор, морей, степей… А сколько  жителей на нашей планете, это не только люди, но и животные, которые отличаются друг от друга образом жизни и средой обитания.
С помощью презентации мы определили, чем отличаются домашние животные от диких, при этом проявив наблюдательность и любознательность. Не обошлись без внимательности и смекалки при разгадывании загадок. В игре «Пантомима», выразили свои эмоции, изображая животных. Нашли малышей и их мам в игре «Найди малыша». Из вопроса «Для чего нарвалу бивень, а ондатре акваланг, составили немало слов, обозначающих животный мир.
Во время игры ребята на позитивной ноте сравнивали, анализировали, рассказывали о своих домашних питомцах. Это не только кошки, собаки, но и ежи, птицы, зайчата, которых они находили ранеными, ухаживали за ними, а потом отпускали в лес, в свою среду обитания. В заключение мероприятия,  посмотрели весёлый видеоролик «Люди, улыбнитесь миру!», где все животные, дикие и домашние смотрели с улыбкой на нас. Присутствовало 9 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий