пятница, 30 октября 2020 г.

""История России для детей" обзор одной книги

 


Добрый день, девчонки, мальчишки  и  ваши родители.

Однажды на крыльце дачного домика сидели девочка Катя, её младший брат Максим и кошка. Вот так сидели они и скучали, не знали чем заняться.

Взгляд Кати упал на книгу, которая лежала на перилах крыльца. Максим посмотрел на неё и сказал: -  Мама говорила. Что, когда скучно, надо взять книгу и прочитать. Книга была не понятна, ребятам, так как он а была для взрослых. И вдруг….. появился странный человек. Это был волшебник. Он достал коробочку, открыл крышку и достал волшебное стекло, похожее на лупу. Волшебник рассказал детям, что если смотреть через это волшебное стекло на предмет, то можно увидеть историю из прошлого и даже попутешествовать во времени. Побывать в необычных местах и увидеть много интересного. Волшебник также неожиданно исчез, как и появился.

Ребята стали пробовать, смотрели на предметы и узнавали много интересного из истории нашей страны, где они только не побывали.

Нечаянно  ребята уронили семейный портрет и разбили стекло и рамку.

Что было дальше вы узнаете в рассказе «Складчина», а также историю празднования Дня народного единства, который отмечается 4 ноября. Для этого прочитайте книгу «История России для детей», которая есть в нашей библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий