четверг, 1 октября 2020 г.

"Не старейте душой"

 


1 октября
  в нашей библиотеке собрались участники клуба по интересам «Завалинка», на литературно – игровой час «Не старейте душой».
Библиотекарь поздравила участников с праздником мудрости и добра. Наше мероприятие началось с обзора книжной выставки «Праздник мудрости и добра». После этого спели совместно песню «Ах, какие молодцы», на музыку песни «Хвастать милая не стану». Дальше  мы смотрели кадры из фильмов, где исполнялись советские песни, и вспоминали название фильма. Затем, участникам было предложено обратить внимание на «дерево мечты», где на бумажных кленовых листочках были прикреплены шуточные четверостишия,  и выбрать для себя один из них.  Все были очень довольны. Разгадали викторину «Сказочные дедушки и бабушки»,  с удовольствием поучаствовали в мини спектакле «Репка».  Вспомнили стихи и песни об  осени, пели шуточные частушки о «золотом возрасте».

С интересом поучаствовали в онлайн викторине «Загадки из бабушкиного сундучка», поиграли в игру «Стихи – перевёртыши». Вспомнили пословицы и поговорки о чае, разгадали загадки об овощах.На мероприятии царила весёлая, дружественная атмосфера добра и взаимопонимания. Присутствовало 6 человек. 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий