вторник, 5 июня 2018 г.

«Мастер улыбки – Виктор Драгунский».


 6 июня в нашей библиотеке в рамках районного сетевого конкурса «Писатели – юбиляры 2018»,  проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по творчеству Виктора Драгунского «Мастер улыбки – Виктор Драгунский».
Участники команды «Непоседы», в этот раз, решили  провести игру «Что? Где? Когда?».  Все ребята любят шутить, играть, веселиться, поэтому вопросы решили составить по книжке В. Драгунского «Денискины рассказы». Кто же будет играть против наших знатоков? Попросили учителей, обслуживающий персонал школы, медсестру подготовить вопросы  и задать их ребятам. Провели съёмку, сделали презентацию.
Подготовили сценарий, оформили  книжную выставку «Знакомы с детства», игровое поле с волчком и номерами - секторами, сделали табло, поставили  часы и картонную сову. Подобрали музыкальную заставку  к игре, звучание гонга, музыку  для музыкальных пауз, стол для чайной паузы.
Итак, всё готово к игре. А пока собираются наши участники, слушаем весёлые детские песни. А наш ведущий «Дениска Кораблёв», с волнением повторяет сценарий, девочки уже готовы.
И вот наступил долгожданный момент увлекательной игры. «Дениска Кораблёв» с девчонками  кратко рассказали интересную биографию писателя Виктора Драгунского для игроков и зрителей, все вместе спели песню «По секрету всему свету».   Вооружившись бумагой, ручками и своими знаниями, под музыкальную заставку, ведущий и участники приступили к  игре.
Барабанная дробь, звучание гонга, под музыкальное сопровождение крутим волчок и первый вопрос.

Прослушав его, ребята из команды «Знатоки», быстро и правильно давали ответ.  При этом совещались, спорили, смеялись.  Не давая шанса для победы команде «Школьные работники», ребята справились и с остальными вопросами. Назвали все предметы, находящиеся в «чёрном ящике»( подарки для друга Дениски). На вопросы Блиц игры, ответили трое участников команды. Капитан команды ответил на вопросы Суперблиц игры от библиотекаря. В промежутках игры, ребята слушали детские песни. Чайная пауза  завершила нашу игру. Всех участников команды «Знатоки», библиотекарь поблагодарила и поздравила с победой! Все молодцы, хорошо подготовились! Дружно, активно и позитивно проявили себя в команде!

4 комментария:

  1. Игра Что? Где? Когда? сделана по новому, более интересна детям, в неё можно играть много раз с разными категориями читателей. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Галина Фёдоровна. Будем играть.

    ОтветитьУдалить