четверг, 31 мая 2018 г.

«С книгой по дороге детства»



1 июня в нашей библиотеке прошёл утренник «С книгой по дороге детства», посвящённый Дню защиты детей. Под приглушённую музыку, ребята рассказали стихотворения о детстве. Затем все вместе позвали солнышко, поприветствовали его и дружно спели песню «От улыбки хмурый день светлей». Поговорили о том, что такое «дружба» и «детство».  К нам в гости пришли Незнайка и Гномик, которые приготовили для ребят конкурсы, викторины и загадки.  Разгадали все загадки про книжных героев и ответили на вопросы мультвикторины. Разделившись на две команды «Дружба» и «Детство», весело и дружно приняли в них участие.Собирали с волшебной поляны разлетевшиеся ромашки. Изображая сказочных животных, ловили друг друга за хвостики.  Поиграли в игру – эстафету «Теремок», где обе команды надев маски сказочных героев, проявили смекалку, ловкость, спортивные качества.  Очень активно переживали друг за друга в игре – эстафете «Прокати на лошадке».
С азартом ребятишки участвовали в конкурсах с воздушными шарами «Донеси шар с помощью деревянной ложки» и «Передай шар через голову».
Немного отдышавшись, ребята подарили друг другу улыбку, и из этих милых улыбок получился весёлый детский смех. Спели песню «Дружба крепкая» и станцевали «Танец маленьких утят».

После всех конкурсов устроили чаепитие со сладостями. В заключение мероприятия,  библиотекарь рассказала ребятам о правилах безопасности на лето в стихотворной форме. Зачитала телеграммы с поздравлениями от сказочных героев и пожелала не забывать читать книжки. Провела обзор книжной выставки «Счастье писать для детей». На которой были представлены книги следующих авторов: С.Я. Маршак, М.М. Зощенко, С.В. Михалков, Н.Н. Носов, Г.Б. Остер. Для ребят поменьше книжки – малышки.

Присутствовало 12 детей.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий