вторник, 6 марта 2018 г.

«Все на выборы»





   В  Королёвской библиотеке прошёл День информации «Все на выборы», посвящённый предстоящим выборам президента России. В этот день каждый пришедший читатель,  получил нужную информацию по кандидатам на должность президента и их программам, из газет периодики и интернет ресурсов.
На книжной  выставке  «Сделать выбор – ваш долг и ваше право», были представлены и книги: «Конституция Российской Федерации», Николаев И. – «Конституционное право России», Головин А. – «Избирательное право России», «Зависит будущее от тебя», «Азбука избирателя». Также были представлены буклеты «О выборах с улыбкой», «Голосовать? Легко!», «Российская газета», «Советская Сибирь», «Трудовая правда».
Просматривались информационные ролики «ЦИК России. Выборы в вопросах и ответах». Читатели из них узнавали всё,  что нужно знать о выборах, как и где можно проголосовать, как проголосовать впервые,  как обеспечить  контроль за проведением голосования, и другие.
Библиотекарь провела беседу «Нужно ли идти на выборы» для одной группы читателей.  Присутствующие делились своими мнениями, обсуждали программы, спорили, отстаивали свои точки зрения.  Всем было предложено прийти на избирательный участок и проголосовать за того кандидата в президенты, который по их мнению достойно обеспечит наше будущее.
С другими читателями была проведена электронная игра по избирательному праву «Своя игра», состоящая из пяти туров: «История избирательного права»,  «Избирательное право и местное самоуправление», «Собери термины и понятия», «Что мы знаем о президенте, выборы». Женщины активно включились в игру, споря друг с другом, отвечая на вопросы.
Для создания патриотического настроения, в библиотеке звучали  песни о России.  В этот день библиотеку посетили 20 человек.
 Все перечисленные мероприятия проводились в целях гражданской избирательной активности, повышения интереса к общественно – политической жизни государства.


Комментариев нет:

Отправить комментарий