понедельник, 21 июня 2021 г.

22 июня - День памяти и скорби.


22 июня  -
День памяти и скорби. Это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Сегодня мы собрались у памятника, чтобы почтить память наших воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений. Сегодня мы вспоминали о подвиге и доблести наших отцов, дедов и прадедов.

Глава Королёвского сельсовета в своём выступлении, обратился к присутствующим, особенно к ребятам, с тем, что нельзя забывать историю и нужно нести ответственность перед памятью погибших на фронте и уже после войны, ведь благодаря им мы живём в мире под чистым небом. Школьники рассказали стихотворения о начале войны.

Почтили память погибших минутой молчания, разместили белых бумажных голубей на куст сирени в знак мира, добра и спокойствия. Возложили цветы и зажгли свечи. Ребята при школьном оздоровительном лагере заранее сделали бумажные цветы, голубей и нарисовали рисунки к этому дню.

Мероприятие подготовлено  библиотекой совместно с Королёвской СОШ и Домом культуры «Мечта».




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий