понедельник, 3 августа 2020 г.

Книжная выставка "Гори, гори под солнцем алый парус"


Родился Александр 11 августа 1880 года в небольшом городке Вятской губернии. В детстве в своей биографии Александр Грин мечтал о приключениях. Поэтому после окончания училища в родном городе поехал в Одессу, где начал служить матросом на судне.

Испробовал множество профессий, отправился служить. После дезертирства стал общаться с эсерами, которые затем помогли организовать второй побег. Однако революционная пропаганда, которую вел Грин, привела его в тюрьму. 1903 – 1905 года он провел в тюрьме строгого режима. В следующем же году снова был осужден и отправлен в ссылку. Но на этот раз Грину удалось сбежать. Примерно в это время начинает писать первые рассказы. В 1907 году впервые вышел его рассказ под псевдонимом Грин. С тех пор множество повестей, новелл и романов вышли из-под пера талантливого писателя.

Уважаемые читатели нашей библиотеки. друзья и все кто любит читать, предлагаем вам почитать книги А.Грина онлайн:  «Дьявол Оранжевых вод»,      «Алые паруса», “Бегущая по волнам” , а также  другие его книги.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/alpha/g/grin-aleksandr-grin-alexander

Подробнее: https://obrazovaka.ru/essay/grin/kratkaya

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий