пятница, 31 мая 2019 г.

«Отдыхаем с книжкой»



1 июня в нашей библиотеке состоялось открытие летних чтений «Отдыхаем с книжкой». Мероприятие посвящено Дню защиты детей. Свое мероприятие мы начали  со стихотворения о лете, где каждый день его – новая непрочитанная страница интересной книги.
Продолжили весёлым знакомством, услышав свои имена, ребята выполняли определённые задания. Очень интересно провели конкурс «Найди ошибку». Зачитывались отрывки произведений, а дети искали ошибки и исправляли их.
Весело и громко смеялись над своим сочинением на тему «Наше детство золотое», где в готовый текст, вставляли прилагательные.  Разобрав маски, побывали в роли актёров, показав сказку «Репка». С азартом хлопали и топали в конкурсе «Внимательные или невнимательные». Продолжили праздник мульти викториной «Угадай, кто я?».
А затем отправились  в школьный коридор для проведения книжно – спортивных конкурсов: «Книжные гонки», «Кот в сапогах», «Гномики и великаны», «Помоги Золушке», «Ядро Барона Мюнхгаузена». Получилось задорно, дружно, увлекательно.
Вернувшись в библиотеку, поиграли в кричалки: «Как нам повезло», «Что бывает в библиотеке».
В заключение мероприятия, под песню «Вместе весело шагать», ребятишки рисовали на плакатах лето, солнце, цветы, писали летние пожелания. Обе команды «Телепузики» и «Дружные ребята», получили сладкие призы и в отличном настроении отправились домой.








2 комментария: