понедельник, 6 августа 2018 г.

«Путешествие в мир театра»


7 августа


Под таким названием проведён устный журнал для ребят клуба по интересам «Радуга».
Об истории зарождения театра и театральных представлений, участники узнали из первой страницы «Начало». Им было интересно послушать о том, что история возникновения театра корнями уходит в Древнюю Грецию. Что актёрами были только мужчины и мимику им заменяли маски, об их одежде, манере исполнения, о зрителях.
Рассмотрели значения некоторых терминов античного театра.
Вторая страничка «Возникновение отечественных театральных традиций», поведала о трёх этапах истории театра в России. Это игрищный, средний и зрелый. Начали разговор о театральных представлениях Руси, которые назывались «потехами», «игрищами» и закончили представлениями современных театров в России.
Поговорили о видах и жанрах театрального искусства. Ребята рассказали о том, в каких театрах они были и какие представления видели. О том, что сами бывают актёрами на школьных или библиотечных мероприятиях.
Много интересных фактов из истории театрального искусства узнали  из третьей страницы «А вы знали?».  Просмотрели  видеоролики «Театр Греции», «Театры России», послушали стихотворения о театре.
Присутствовало 8 детей, которые не только с интересом слушали, но и делились своими знаниями, полученными на уроках литературы, истории и основах религиозных культур и светской этики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий