пятница, 16 июня 2017 г.

«Непоседам некогда скучать»





Закончились школьные уроки, домашние задания и наступили летние каникулы для ребят Королёвской школы. Но, каждый день они с удовольствием бегут в неё, так как открылся летний оздоровительный лагерь «Непоседы». Организаторы придумали для них много интересных  и разнообразных мероприятий, наша библиотека не осталась в стороне. Обеим группам: «Смешарикам» и «Ералашу» здесь скучно не бывает, чего у нас здесь только не происходит. Побывали в краеведческом мини – музее «Сибирская горница». А там, каждая вещь рассказала детям  о том, для чего они нужны, как использовались и как оказались в музее. Ведь без них не обходился не один день прабабушек и прадедушек.
А ещё ребятки, немного поработав красками и карандашами, устроили выставку рисунков «Моё село и я в нём». На рисунках ребята изобразили людей, дома, лес, речку, цветы. В общем, всё то, что им больше всего нравится в своём селе.  Следом организовали ещё одну выставку «Это хрупкая планета». На ней представлены работы ребят из пластилина и природных материалов. Это сова на дереве, собачка, слон, гусеница и другие животные и птицы. На рисунках изображена природа, а делая закладки  для книг, ребята использовали скотч, цветы, листья.

Увлекательным получился  познавательный час «Дымковская игрушка». После рассказа библиотекаря об истории дымковского промысла, ребята сами попробовали себя в роли мастеров. Лепили из глины барынь, затем расписали их и устроили ярмарку игрушек с русскими народными песнями и играми.
С большим удовольствием приняли участие в интерактивной  игре «Путешествие в  страну прав и обязанностей», а также в занимательной беседе «Наш дом  - Россия» с презентацией и викториной.
Не забыли  мы и про День Пушкина. Провели интерактивную игру «По следам сказок  Пушкина». Ребятишки послушали краткую биографию писателя, просмотрели презентацию, а затем выбирали номинации и вопросы к ним. По отрывкам и картинкам узнавали свои любимые сказки. 
Обзор книг Н. Сладкова, Б. Житкова,  И. Акимушкина «Забавная анатомия», позволил ребятам мысленно познакомиться с такими животными как слон, лисица, заяц, волк. Многие из  ребят, поделились своими знаниями о них  из уже прочитанных книг.

А ещё для наших  «Непосед», проводятся музыкальные физминутки, «Угадай мелодию» (из детских фильмов, мультфильмов), просмотр мультфильмов и детских фильмов.
Но, это ещё не всё, впереди нас ждёт ещё квест – игра «Приключения Незнайки и его друзей». Надеемся, что и эта игра пройдёт весело, интересно и с пользой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий