вторник, 21 февраля 2017 г.

«Королевишне -10 лет»





В 2007 году при сельской библиотеке был создан клуб по интересам «Королевишна». В его состав входят 15 женщин, большинство  пенсионного возраста.  Все женщины у нас любят читать и проводить свободное время с пользой. Наши «Королевишны» не только присутствуют на мероприятиях, но и принимают активное участие. А мероприятия у нас разнообразные: это вечера отдыха, интеллектуальные и игровые состязания, фольклорные посиделки, беседы, устные журналы, литературные чтения – обсуждения и многое другое.
Все они отличные хозяйки, кулинарки, певуньи, рукодельницы. Наталья Семёновна– вяжет спицами и крючком, рисует, Екатерина Никоноровна. не только вяжет, но ещё и вышивает гладью и крестиком. Галина Викторовна – вяжет, шьёт и занимается  декоративно – прикладным искусством, Ольга Николаевна пишет стихи и красиво поёт.
Чтобы продемонстрировать своё мастерство и научить ему других, организован кружок «Рукодельные чудеса», где проводятся мастер – классы. Планов впереди много, а для начала осваиваем технику вязания крючком. Вяжем коврики для стульев, пола и ажурные салфетки. Людмила Алексеевна. и Нина Викторовна уже одаривают ими своих родных и знакомых. 
Все наши мероприятия проходят в дружеской  атмосфере, наполненной душевным теплом, неиссякаемой энергией и добрым юмором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий