понедельник, 15 июня 2015 г.

"Путешествия по книжной Вселенной"



Вот и закончился  очередной  учебный год в Королёвской средней школе. Впереди лето – пора  приключений, развлечений, новых открытий.  Для ребят распахнулись двери летнего оздоровительного лагеря «Радуга». Получить бодрый, положительный эмоциональный заряд,  ребятам помогают различные мероприятия, подготовленные педагогами.
 Обе группы «Смешарики» и «Ералаш» частые гости сельской библиотеки. Здесь ребят встречают красочные, интересные книжные выставки, а также просмотр видеороликов и мультфильмов.
Проводятся различные мероприятия -  путешествия, компасом которых является книга. Ребятишки побывали на «Острове чтения», где виртуально встретились со своими любимыми персонажами, поучаствовали в интеллектуальном конкурсе на знание названий произведений, удивил их своим содержимым «Волшебный сундучок», попробовали себя в роли художников и спортсменов.
Совершая виртуальное путешествие в мир большой природы, по
импровизированным станциям «Остроглаз», «Маленькие тайны природы», «Зелёный друг», «Охрана природы», «Лесная аптека» детей ждали маленькие чудеса,  которые их удивляли и заинтересовывали. Дружно и весело разгадали загадки.
Совершая очередное путешествие по «Стране любимых сказок», ребятишки  познакомились с различными видами сказок, полных волшебства и чудес. С помощью маршрутных листов, ребята выполняли задания. Во время путешествия, повстречались с жителями лесной опушки и ответили на вопросы их викторины про нечесть сказочную. Разгадали сказочный кроссворд и почитали эпизоды из сказок. В заключении устроили конкурс закладок с изображением сказочных героев.
При проведении видео обзора «Книга на орбите закона», ребята ещё раз вспомнили свои права и обязанности.
С интересом просмотрели и видеоролики о творчестве Пушкина, «Лирика», «Евгений Онегин», авторами которых являются библиотеки Колыванской ЦБС.
Заключительным этапом для детей летнего оздоровительного лагеря было анкетирование «Я и Книга». Подводя итоги анкет, можно смело сделать вывод, что книга – это самый лучший друг для ребят, а библиотека    это -  классно, это жизнь, это радость.
Лето продолжается, а значит,  ребят ждут новые интересные встречи с героями любимых книг и новые интересные путешествия  в Королёвской сельской библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий