среда, 3 марта 2021 г.

День библиотечных уроков


 Сегодня в нашей библиотеке проведено три библиотечных урока:

«Здравствуй, книжный дом» - для ребят 1 класса, «Структура книги. Элементы книги» для ребят 3 класса, «Безопасность в сети интернет» для ребят 7 класса.

Первоклашки познакомились с основными понятиями: «библиотека», «книжный фонд», «читальный зал», «книжный формуляр». Познакомились с правилами поведения в библиотеке и с правилами пользования книгой.

Вспомнили и почитали любимые сказки, отгадали загадки о книгах, о любимых сказочных героях, взяли книжки для чтения на дом.

Ребята 3 класса с помощью презентации познакомились со структурой книги, узнали из чего она состоит, начиная с обложки и заканчивая её содержанием. Познакомились с историей книги и книгопечатания.

Ученики 7 класса сегодня получили полезную информацию об ответственном и безопасном поведении в сети интернет. Узнали о том, как защититься от вредоносных программ, заражении компьютера вирусами, от мошенничества и оскорбления других пользователей. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Моя безопасная сеть». Ребята получили закладки «Безопасный интернет».

 Присутствующим был предложен интересный и познавательный детский сайт «ВебЛандия», который очень понравился ребятам. 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий