четверг, 18 марта 2021 г.

«О малой Родине стихами».



Под таким названием прошёл вечер поэзии в Королёвской сельской библиотеке, на котором присутствовали взрослые и ребята старших классов.

Мероприятие посвящено поэтам нашего Колыванского района.  Участники послушали краткую историю нашего посёлка Колывань, о природе, о гостеприимстве наших земляков, и конечно же о поэтах,  живущих  в нашем родном посёлке. Наши поэты  очень любят свою малую Родину и рассказывают о ней в своих стихотворениях. Продолжили просмотром клипа «Колыванушка», в котором прозвучала песня о Колывани на слова братьев Заволокиных.  Проводя обзор книг книжной выставки «Поэты родного края», библиотекарь знакомила читателей с биографией и творчеством таких поэтов как: Борис Руднев, Юрий Чуванков, Лидия Валитова, Татьяна Ощепкова, Юрий Полев, Анатолий Савельев, Алла Попрыга, Юрий Кузнецов и других.

Также проведён обзор сборников «Родные берега» и «Вольный край». Обзор сопровождался показом видео клипов, в которых прозвучали стихи, песни на слова наших поэтов Чуванкова Юрия «Колыванушка», Попрыга Аллы «Песня про Колывань», Татьяны Ощепковой «Колывань». С интересом посмотрели видео с интервью поэтов: Полева Юрия и Попрыга Аллы, а также презентацию «Руднев Борис Николаевич» (автор Колыванская центральная библиотека).  Многие из присутствующих знакомы с нашими поэтами – земляками не по наслышке.  Ребята, знакомы с их творчеством с уроков литературы и встречали их на улицах Колывани.  Взрослые с некоторыми знакомы лично и оказывается даже были земляками.

Мероприятие получилось интересным, полезным и увлекательным.





 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий