среда, 16 декабря 2020 г.

"Новогоднее настроение"

 


Доброе утро всем, всем, всем!

Приближается новый год – праздник сказочных чудес. Всё вокруг наполнено новогодними хлопотами. Все ждут волшебства и исполнения желаний.  Оживают сказки и гуляют повсюду, вот они  и на наших окнах.  «Снежная королева» и «Морозко» приглашают в гости в библиотеку. Заходите к нам, у нас празднично и тепло. Книжная выставка «Новогоднее настроение» ждёт своих юных читателей,  которые найдут себе сказку по душе в разделе «Путешествие по зимним сказкам». Для тех, кто хочет устроить праздник дома, есть книжки в разделе «Новый год у ворот». В разделе «Новогодний хоровод», ребят ждут стихотворения о дедушке Морозе, Снегурочке и других новогодних персонажах.

Читателям всех возрастов предлагаем викторину «Умная ёлочка». На большой елке  расположены маленькие ёлочки с вопросами на новогоднюю тему. Читатель письменно отвечает на вопрос на стикере, затем кладёт его в конверт с номером  вопроса. Победителя викторины ждёт приз.

А ещё, наши две активные юные читательницы, сделали новогодний адвент календарь, где составлены вопросы для ребят начальных классов.  У нас можно посмотреть новогодние мультфильмы, сказки и фильмы.

Приходите, ваши любимые персонажи ждут  встречи с вами. Читайте, смотрите, играйте и заряжайтесь новогодним настроением!

 




2 комментария: