четверг, 21 ноября 2019 г.

«Ты одна такая – любимая, родная»



21 ноября
Сегодня в нашей библиотеке собрались учащиеся начальных классов и их мамы на вечер «Ты одна такая – любимая, родная», посвящённый Дню матери. В непринуждённой тёплой обстановке прошло мероприятие. Ребята в образе ангелочков, сидящих на облачке, рассказали мамам стихотворения и подарили открытки, сделанные своими руками. Очень понравился мамам сюрприз, которые для них приготовили дети. Мы сняли для мам кино «Нашим мамочкам посвящается» - рассуждалки №2. Ребята рассказывали о своих мамах. О том, какие у мамы глаза, что она любит и чего боится. Что она  разрешает делать и ещё многое другое.
Больше всего растрогало мам, когда ребятки рассказывали, для чего нужна мама и как они ей помогают.
После просмотра начались соревнования между мамами и детьми. На первую букву имени делали друг другу комплименты, Угадывали сказки, перебирали крупу, соревновались в меткости, закидывая в ведёрко шары.
Разбирали по сказкам одну перепутанную и ответили на блиц – вопросы. В заключение мероприятия, составили весёлую поздравительную телеграмму для мам, вставляя разные прилагательные.  Подвели итоги наших конкурсов, как всегда победила дружба. Посмотрели ещё два видеоролика «Это мы! Ваши дети и внуки!», «Ангел по имени Мама!».  Во время мероприятия, царила эмоциональная атмосфера, ребята проявляли уважение к своим мамам, смекалку, ловкость, отличное настроение. Присутствовало 16 человек. 
Также ребята нарисовали рисунки для мам, и в течении недели читали книжки с книжной выставки "О мамочке милой".
 





2 комментария: